Stephane GRASSET
Stéphane GRASSETicon enveloppe email 120
Maire de Buc,
Vice-Président
de la Communauté d'Agglomération
de Versailles Grand Parc
 
Celeste MESSINA 3 John COLLEEMALAY 1
Celeste MESSINA-DOMINIONIicon enveloppe email 120 John COLLEEMALLAYicon enveloppe email 120
1ère Maire-adjointe déléguée au Développement économique, aux Commerces, à l'Emploi, aux Solidarités 2ème Maire-adjoint délégué à la Communication, à la Démocratie constructive et la gouvernance, aux Relations intercommunales et à la Coopération internationale
   
Pierrette MAZERY 1 Bernard MILLION ROUSSEAU 1 WEB OK
Pierrette MAZERYicon enveloppe email 120 Bernard MILLION-ROUSSEAUicon enveloppe email 120
3ème Maire-adjointe déléguée aux Finances, au Budget et aux Marchés et commandes publics (suppléante en Conseil communautaire) 4ème Maire-adjoint délégué aux Travaux, à l'Urbanisme,
à la Planification urbaine et à l'Aménagement
   
Maguy RAGOT VILLARD 1 Jean Christophe HILAIRE 1
Maguy RAGOT - VILLARDicon enveloppe email 120 Jean-Christophe HILAIREicon enveloppe email 120
5ème Maire-adjointe déléguée à la Culture, au Comité des fêtes et aux Jumelages et Partenariats 6ème Maire-adjoint  délégué à l'Environnement, à la Transition écologique et énergétique
   
Annie SAINSILY 3 WEB OK Jean Paul BIZEAU 3
Annie  SAINSILYicon enveloppe email 120 Jean-Paul BIZEAUicon enveloppe email 120
7ème Maire-adjointe déléguée à l’Education,
la Petite enfance, aux Seniors et à l’Intergénérationnel
8ème Maire-adjoint délégué à la Jeunesse, au Sport
et à la Vie associative
   

Imprimer Courriel

Tous Ensemble Pour Buc

 Michel FASTRE DimensionsOK Elisabeth MORELLI 4
Michel FASTRE icon email40x40
Elisabeth MORELLIicon enveloppe email 120
Conseiller municipal chargé du Développement de la Zone d'Activité Economique dans le cadre de l'intercommunalité (rattaché à l'adjoint au Développement économique) Conseillère municipale déléguée aux Affaires sociales, au Logement social et d'urgence et à la Santé (rattachée à l'adjoint aux Solidarités)
   
Frederique SARRAU 3 Elisabeth VERLY 3
Frédérique SARRAUicon enveloppe email 120 Elisabeth VERLYicon enveloppe email 120
Conseillère municipale déléguée au Handicap
et à l'Accessibilité (rattachée à l'adjoint aux Solidarités)
Conseillère municipale déléguée aux Affaires scolaires et périscolaires (rattachée à l'adjoint Education et Petite enfance)
   
Frank MARQUET 3 Veronique HUYNH OK
Frank MARQUETicon enveloppe email 120  Véronique HUYNHicon enveloppe email 120
Conseiller municipal délégué au Numérique (outils et innovation) (rattaché à l'adjoint en charge de la Communication) Conseillère municipale 
   
Karine LE BIHAN ABRAMI 1 Herve WIOLAND 1
Karine LE BIHAN-ABRAMIicon enveloppe email 120 Hervé WIOLANDicon enveloppe email 120
Conseillère municipale déléguée à la Valorisation du patrimoine et au Développement du potentiel touristique (rattachée au Maire) Conseiller municipal délégué à la Sûreté et à la Sécurité (rattaché au Maire)
   
Stephane TOUVET oK Dejan STANKOVIC 3
Stéphane TOUVETicon enveloppe email 120 Dejan STANKOVICicon enveloppe email 120
Conseiller municipal délégué aux Projets énergétiques, au Développement durable, aux Mobilités douces (rattaché à l'adjoint à l'Environnement, à la Transition écologique et énergétique) Conseiller municipal délégué à la Coopération inter-régionale et européenne (rattaché à l'adjoint en charge de la Coopération internationale)
   
Ayse CONNAN BAYRAM 4 Justin RAYMOND 4
Ayse CONNAN-BAYRAM icon email40x40 Justin RAYMONDicon enveloppe email 120
Conseillère municipale Conseiller municipal délégué à l'Accompagnement civique de la jeunesse et au Conseil municipal des jeunes (rattaché à l'adjoint Jeunesse, Vie associative et Sports)
   
Constance HUYNH 3  
Constance HUYNH-TUONG icon enveloppe email 120  
 Conseillère municipale déléguée à l'Innovation culturelle et au Rayonnement de la ville (rattachée à l'adjoint à la Culture et aux Jumelages)  
   

 


 

Imprimer Courriel