Stephane GRASSET
Stéphane GRASSETicon enveloppe email 120
Maire de Buc,
Vice-Président
de la Communauté d'Agglomération
de Versailles Grand Parc
 
Celeste MESSINA 3 John COLLEEMALAY 1
Celeste MESSINA-DOMINIONIicon enveloppe email 120 John COLLEEMALLAYicon enveloppe email 120
1ère Maire-adjointe déléguée au Développement économique, aux Commerces, à l'Emploi, aux Solidarités 2ème Maire-adjoint délégué à la Communication, à la Démocratie constructive et la gouvernance, aux Relations intercommunales et à la Coopération internationale
   
Pierrette MAZERY 1 Bernard MILLION ROUSSEAU 1 WEB OK
Pierrette MAZERYicon enveloppe email 120 Bernard MILLION-ROUSSEAUicon enveloppe email 120
3ème Maire-adjointe déléguée aux Finances, au Budget, aux Ressources humaines et aux Marchés et commandes publics (suppléante en Conseil communautaire) 4ème Maire-adjoint délégué aux Travaux, à l'Urbanisme,
à la Planification urbaine et à l'Aménagement
   
Maguy RAGOT VILLARD 1 Jean Christophe HILAIRE 1
Maguy RAGOT - VILLARDicon enveloppe email 120 Jean-Christophe HILAIREicon enveloppe email 120
5ème Maire-adjointe déléguée à la Culture, au Comité des fêtes et aux Jumelages et Partenariats 6ème Maire-adjoint  délégué à l'Environnement, à la Transition écologique et énergétique
   
Ayse CONNAN BAYRAM 4 Jean Paul BIZEAU 3
Ayse CONNAN-BAYRAMicon enveloppe email 120 Jean-Paul BIZEAUicon enveloppe email 120
7ème Maire-adjointe déléguée à l'Education et à la
Petite enfance
8ème Maire-adjoint délégué à la Jeunesse, au Sport
et à la Vie associative
   

Imprimer Courriel

Tous Ensemble Pour Buc

 Michel FASTRE DimensionsOK  Annie SAINSILY 3 dimensions OK
Michel FASTRE icon email40x40
Annie CHEVALIER-SAINSILY icon email40x40
Conseiller municipal chargé du Développement de la Zone d'Activité Economique dans le cadre de l'intercommunalité (rattaché à l'adjoint au Développement économique) Conseillère municipale déléguée à l'Animation séniors
et à l'Intergénérationnel
(rattachée à l'adjoint aux Solidarités)
   
Elisabeth MORELLI 4 Frederique SARRAU 3
Elisabeth MORELLIicon enveloppe email 120 Frédérique SARRAUicon enveloppe email 120
Conseillère municipale déléguée aux Affaires sociales, au Logement social et d'urgence et à la Santé (rattachée à l'adjoint aux Solidarités) Conseillère municipale déléguée au Handicap
et à l'Accessibilité (rattachée à l'adjoint aux Solidarités)
   
Elisabeth VERLY 3 Frank MARQUET 3
Elisabeth VERLYicon enveloppe email 120 Frank MARQUETicon enveloppe email 120
Conseillère municipale déléguée aux Affaires scolaires et périscolaires (rattachée à l'adjoint Education et Petite enfance) Conseiller municipal délégué au Numérique (outils et innovation) (rattaché à l'adjoint en charge de la Communication)
   
Veronique HUYNH OK Karine LE BIHAN ABRAMI 1
Véronique HUYNHicon enveloppe email 120 Karine LE BIHAN-ABRAMIicon enveloppe email 120
Conseillère municipale déléguée aux Projets urbains et à la Rénovation du patrimoine (rattachée à l'adjoint en charge de l'Urbanisme) Conseillère municipale déléguée à la Valorisation du patrimoine et au Développement du potentiel touristique (rattachée au Maire)
   
Herve WIOLAND 1 Stephane TOUVET oK
Hervé WIOLANDicon enveloppe email 120 Stéphane TOUVETicon enveloppe email 120
Conseiller municipal délégué à la Sûreté et à la Sécurité (rattaché au Maire) Conseiller municipal délégué aux Projets énergétiques, au Développement durable, aux Mobilités douces (rattaché à l'adjoint à l'Environnement, à la Transition écologique et énergétique)
   
Dejan STANKOVIC 3 Justin RAYMOND 4
Dejan STANKOVICicon enveloppe email 120 Justin RAYMONDicon enveloppe email 120
Conseiller municipal délégué à la Coopération inter-régionale et européenne (rattaché à l'adjoint en charge de la Coopération internationale) Conseiller municipal délégué à l'Accompagnement civique de la jeunesse et au Conseil municipal des jeunes (rattaché à l'adjoint Jeunesse, Vie associative et Sports)
   
Constance HUYNH 3  
Constance HUYNH-TUONG icon enveloppe email 120  
 Conseillère municipale déléguée à l'Innovation culturelle et au Rayonnement de la ville (rattachée à l'adjoint à la Culture et aux Jumelages)  
   

 


 

Imprimer Courriel

POUR BUC NATURELLEMENT

ESPINOS Gasq
Juliette ESPINOS Christian GASQ
Conseillère municipale Conseiller municipal
GAULIER LE DANTEC
Françoise GAULIER Catherine LE DANTEC
Conseillère municipale Conseillère municipale
hullot WEB OK Jourdan WEB OK
Thierry HULLOT Rémy JOURDAN
Conseiller municipal Conseiller municipal
LORAINE WEISS DSC01923  
Lorraine WEISS  
Conseillère municipale  

 

 

Imprimer Courriel