Les commissions

Commission N° 1 : Culture et Vie Associative

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-présidente : Madame Juliette ESPINOS
Membres : Madame Juliette ESPINOS, Madame Rina DUPRIET, Madame Myriam CHABILAN, Madame Annick LEON, Monsieur Grégoire CHAMBON, Madame Christelle RENAUDIN, Monsieur Sébastien DE LARMINAT, Madame Carole SIMACOURBE, Monsieur Stéphane GRASSET, Monsieur Jean-Christophe HILAIRE, Madame Sylvie PLANTIER, Monsieur Thierry HULLOT.

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 2 : FINANCES

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-président : Monsieur Jean-Luc PESSEY
Membres : Madame Juliette ESPINOS, Monsieur Jean-Luc PESSEY , Madame Rina DUPRIET, Madame Françoise GAULIER, Monsieur Jean-François FUSCO, Madame Myriam CHABILAN, Monsieur Georges DUTRUC-ROSSET, Madame Lorraine WEISS, Monsieur Sébastien DE LARMINAT, Madame Jacqueline DESCHAMPS, Monsieur Stéphane GRASSET, Madame Corinne LLOPIS, Monsieur Thierry HULLOT, Monsieur John COLLEEMALLAY, Madame Sylvie PLANTIER.

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 3 : ENVIRONNEMENT, PATRIMOINE, DEVELOPPEMENT DURABLE ET CADRE DE VIE

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-présidente : Madame Rina DUPRIET
Membres : Madame Juliette ESPINOS, Monsieur Jean-Luc PESSEY, Madame Rina DUPRIET, Monsieur Georges DUTRUC-ROSSET, Madame Annick LEON, Monsieur Rémy JOURDAN, Monsieur Jean-Paul BERTHELOT, Madame Lorraine WEISS, Madame Maguy RAGOT-VILLARD, Madame Jacqueline DESCHAMPS, Monsieur Sébastien de LARMINAT,  Madame Elisabeth MORELLI, Monsieur Jean-Christophe HILAIRE, Monsieur Thierry HULLOT, Madame Sylvie PLANTIER.
 

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 4 : SPORT

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-président : M. Jean-Luc PESSEY
Membres : Madme Juliette ESPINOS, Monsieur Jean-Luc PESSEY, Monsieur Georges DUTRUC-ROSSET, Madame Annick LEON, Madame Sylvie SUTY, Madame Carole SIMACOURBE, Monsieur Jean-Christophe HILAIRE, Madame Corinne LLOPIS, Madame Sylvie PLANTIER, Monsieur John COLLEEMALLAY
 

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 5 : DEMOCRATIE LOCALE

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-président : /
Membres : Madame Maguy RAGOT-VILLARD, Madame Catherine LE DANTEC, Madame Christelle RENAUDIN, Monsieur Sébastien DE LARMINAT, Monsieur Rémi JOURDAN, Monsieur Grégoire CHAMBON, Madame Lorraine WEISS, Monsieur Stéphane GRASSET, Madame Corinne LLOPIS, Madame Sylvie PLANTIER, Monsieur John COLLEEMALLAY.

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 6 : ENSEIGNEMENT, JEUNESSE

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-présidente : Madame Françoise GAULIER
Membres : Madame Juliette ESPINOS, Madame Françoise GAULIER, Madame Myriam CHABILAN, Madame Annick LEON, Monsieur Etienne MOUTON, Madame Catherine LE DANTEC, Madame Sylvie SUTY, Madame Jacqueline DESCHAMPS, Madame Elisabeth MORELLI, Monsieur Thierry HULLOT, Madame Sylvie PLANTIER.
 

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 7 : ACTIVITE ECONOMIQUE, DEPLACEMENTS ET SECURITE

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-président : Monsieur Jean-François FUSCO
Membres : Madame Juliette ESPINOS, Monsieur Jean-François FUSCO, Monsieur Georges DUTRUC-ROSSET, Madame Catherine LE DANTEC, Monsieur Grégoire CHAMBON, Madame Christelle RENAUDIN, Monsieur Emmanuel HAMIACHE, Madame Jacqueline DESCHAMPS, Monsieur Sébastien DE LARMINAT, Monsieur Etienne MOUTON, Madame Corinne LLOPIS, Madame Elisabeth MORELLI, Monsieur Stéphane GRASSET, Monsieur John COLLEEMALLAY, Madame Sylvie PLANTIER.
 

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 8 : PETITE ENFANCE, FAMILLE, INTERGENERATIONNEL

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-présidente : Madame Myriam CHABILAN
Membres : Madame Myriam CHABILAN, Madame Annick LEON, Madame Catherine LE DANTEC, Madame Lorraine WEISS, Madame Sylvie SUTY, Monsieur Sébastien DE LARMINAT, Madame Christelle RENAUDIN, Madame Elisabeth MORELLI, Monsieur Thierry HULLOT, Madame Sylvie PLANTIER.
 
 
 

Imprimer Courriel

COMMISSION N° 9 : TRAVAUX

Président de Droit : M. Jean-Marc LE RUDULIER, Maire
Vice-Président : Monsieur Georges DUTRUC-ROSSET
Membres : Madame Juliette ESPINOS, Monsieur Jean-Luc PESSEY, Madame Rina DUPRIET, Monsieur Jean-François FUSCO, Monsieur Georges DUTRUC-ROSSET, Monsieur Jean-Paul BERTHELOT, Madame Lorraine WEISS, Monsieur Etienne MOUTON, Monsieur Sébastien DE LARMINAT, Monsieur Grégoire CHAMBON, Madame Christelle RENAUDIN, Madame Jacqueline DESCHAMPS, Monsieur Jean-Christophe HILAIRE, Madame Corinne LLOPIS, Monsieur Thierry HULLOT, Monsieur John COLLEEMALLAY, Madame Sylvie PLANTIER.

Lire la suite

Imprimer Courriel